Les Clubs de la ligue

Trouver un club de tennis

Quelle que soit votre commune, un club et ses licenciés vous y attendent. Rejoignez vos futurs partenaires, et sachez tout des clubs près de chez vous.

Pour vous aider à cibler votre recherche, la Ligue Calédonienne de Tennis met à votre disposition la liste de tous les clubs.

PROVINCE SUD


Président : William Partridge (86.27.83)
mail : tcmc@lagoon.nc
club-house (25.10.78)

Enseignants :
Lionel Trilles (76.36.78) mail : catalanlionel@gmail.com
Cyprien Partridge (86.19.04) mail : atpcyp@hotmail.com
Arnaud Pouillaude (94.44.08) mail : arnaud.pouillaude@gmail.com

Facebook

Président : Clément Bonnet (93.06.82)
mail : tsolympique@lagoon.nc
secrétariat (27.74.04)

Enseignants :
Olivier Ducasse (78.03.58) mail : olducasse69@gmail.com
Alain Chabrier (83.34.27) mail : alain.chab@hotmail.fr
Rodolphe Marguin (92.92.35) mail : rodolphemarguin@gmail.com
Stéphanie Priston (70.49.64) mail : stephaniepriston64@hotmail.fr

Facebook

Président : Alexandre Mirault (86.86.08)
mail : alexandre.mirault@gmail.com
club-house (26.45.32)

Enseignants :
Serge Lesne (94.90.97) mail : lesne.serge@gmail.com
Frédéric Stotz (99.28.72) mail : fred_stotz@hotmail.com
Anthony Azcoaga (99.04.14) mail : antoazco@live.fr
Gilles Fessard (95.46.48) mail : gilfessard@icloud.com
Laurent Dubuc (83.72.07) mail : cedl24@gmail.com

Facebook

Président : Cyril Piéton (91.55.84)
mail : pietoncyril@gmail.com

Enseignant : Vincent Murail (70.12.09)
mail : vincent.murail@laposte.net

Facebook

Président : Olivier Schneiter (76.18.22)
mail : tcmontdore@canl.nc

Enseignant : Kevin Chatagner (75.81.11)
mail : kevinchatagner1@gmail.com

 

Facebook

Président : Philippe Lissarrague (79.05.53)
mail : tcauteuil@lagoon.nc

Enseignant : Richard Pugibet (78.28.78)
mail : rpugibet@yahoo.fr

Facebook

Président : Claude Pydo (78.15.26)
mail : tennisclubpaita@mls.nc

Enseignant : Nickolas N’Godrela (81.06.07)
mail : nickyngodrela@hotmail.fr

Facebook

Président : Philippe Plane (86.22.24)
mail : tontouta.cac@gmail.com

Enseignant : Yoann Chabrol (95.96.86)
mail yoann.chabrol@hotmail.fr

Facebook

Présidente : Deberrah Robert ()
mail : deb@comptoireco.com

Enseignant :

 

Facebook

PROVINCE NORD

Présidente : Touriya Tidjine (83.28.27)
mail : touria.tidjine@hotmail.fr

Enseignant : Joakim Ponia (94.45.33)
mail : ponia.joakim@gmail.com

Facebook

Président : Alexandre Madeleine (73.17.37)
mail : tennisclub.kone@gmail.com

Enseign

ant : Yoann Chabrol (95.96.86)

mail yoann.chabrol@hotmail.fr

Facebook

Président : Xavier Windal (50.44.30)
mail : xavautennis@yahoo.fr

Enseignant : Jérémy Jarraud (87.94.87)
mail : jeje.jarraud@outlook.fr

Facebook

Président : Daniel Grondin (75.79.58)
mail : danielgrondin988@gmail.com

Enseignant :

Facebook

PROVINCE DES ILES LOYAUTE

WALLIS ET FUTUNA